14 августа 2019 г.

Память экипажа АПЛ «Курск» почтили на Серафимовском кладбище.


12 августа память моряков подводной лодки «Курск» почтили на Серафимовском кладбище.

На Серафимовском мемориальном кладбище состоялась церемония возложения цветов к мемориалу АПРК «Курск», посвященная 19-ой годовщине со дня гибели моряков-подводников.


От Главкомата ВМФ венки и цветы возложили Начальник ГШ ВМФ вице-адмирал Воложинский А.О., вице-адмирал Смуглин Федор Савельевич, Герой России контр-адмирал Рачук Сергей Владимирович , а также многочисленный отряд ветеранов флота.


От имени Правительства Санкт-Петербурга цветы к мемориалу возложили Ольга Аришина, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности и Александр Ржаненков, председатель Комитета по социальной политике.


«Трагедия в Баренцевом море откликнулась болью в сердцах многих людей. Это большая потеря для всей нашей страны. Очень важно в настоящее время сохранить память о героической команде подводной лодки «Курск», – отметила Ольга Аришина.

После траурной церемонии Ольга Аришина пообщалась с родственниками погибших моряков по вопросу содействия в решении проблем по увековечиванию памяти подводников.


На Серафимовском кладбище похоронены 32 подводника из 118 членов экипажа, в том числе командир атомохода Герой России капитан 1-го ранга Геннадий Петрович Лячин.



Фото - http://www.submariners.ru/news/detail.php?ID=10767

Фото - http://www.submariners.ru/news/detail.php?ID=10770

Комментариев нет:

Отправить комментарий