4 августа 2019 г.

По волнам истории юнг провели Владимир Пелевин и Сергей Огарь.


Как сообщает читателям сайт Яковлевского городского округа, вот уже третью неделю для детей округа на базе оздоровительного лагеря «Березка» работает военно-патриотический лагерь «Отважный». 

Он собрал ребят разных возрастов и увлечений. 

С участниками лагеря работают специалисты по работе с молодежью, творческие деятели, спортсмены, председатели местных общественных организаций, психологи, сотрудники ОМВД, МЧС, КДН, руководители ДОСААФ и военно-патриотического клуба «Тайфун».


В четверг, 1 августа, в Центральной библиотеке г. Строитель для ребят провели урок истории. Беседа была посвящена празднованию 80-летия установления Дня Военно-Морского Флота.

По волнам истории отважных юнг провели капитан 1 ранга в отставке Пелевин Владимир Александрович – писатель, служивший на Тихоокеанском флоте, и моряк Северного флота старший мичман Огарь Сергей Анатольевич со своей супругой Тамарой Геннадьевной.


Ветераны ВМФ познакомили ребят с морскими традициями, поделились интересными фактами из своей биографии, а также рассказали о планах на будущее. 

Ребятам очень понравилась форма урока истории: они с удовольствием участвовали в блиц-опросе и отвечали на вопросы «морской» викторины, впервые смогли подержать в руках настоящий кортик.


Лагерная смена для ребят завершится 6 августа 2019 года, информирует сайт Яковлевского городского округа.




Комментариев нет:

Отправить комментарий