17 августа 2019 г.

Музей клуба ветеранов Военно-Морского флота «Альбатрос» в Шебекино.


На официальном сайте управления культуры Белгородской области, в разделе Общественные музеи, значится Музей клуба ветеранов Военно-морского флота «Альбатрос» города Шебекино.

Учредитель: Совет клуба ветеранов Военно-морского флота «Альбатрос».
Руководитель музея: капитан 1 ранга Фейзер Иосиф Иосифович.
Телефон руководителя: 8-919-437-91-51.


Музей создан в 2007 году. Экспозиция располагается в трех помещения общей площадью 106 м. кв. Выставочное пространство меняется в зависимости от темы проведения «Уроков мужества» или экскурсий. 

В наличии большой массив видео и фото-материалов, сказано на сайте. В музее экспонируются уникальные предметы военно-морской направленности.

Проехать к музею можно городским транспортом (автобусы № 7, № 2, № 8) до остановки «Общежитие БХЗ». Имеется парковка. Особенности экскурсионного обслуживания: имеется возможность группового и индивидуального обслуживания.


Как пишут в Интернете, лето прошло, а моря вы так и не видели? Шебекино поможет восстановить несправедливость: здесь работает музей клуба ветеранов Военно-морского флота «Альбатрос». 

Всё интерактивно: хочешь – примеряй офицерскую фуражку, хочешь – бей в рынду (но недолго). Экспонаты сюда передавали сами военные моряки, поэтому бродить между рядами можно бесконечно. 

А ещё Шебекино привлекательно само по себе: чистый исторический центр и здания начала XX века.


http://www.belkult.ru/deyatelnost/baza-dannyh-muzeev-belgorodskoj-oblasti/obshestvennye-muzei/muzej-kluba-veteranov-voenno-morskogo-flota-albatr/

Комментариев нет:

Отправить комментарий