15 августа 2019 г.

Память экипажа подводной лодки "Курск" почтили в Твери.


Как сообщает председатель «Союза ветеранов ВМФ» Тверской области Александр Комиссаров, 12 августа в часовне во имя Святого мученика Иоанна Воина на территории аварийно-спасательной службы области прошла ежегодная лития. 

В этом году лития была посвящена 19-й годовщине гибели 118-ти подводников атомного подводного ракетного крейсера «Курск». Литию провёл отец Сергий Губский из Вознесенского храма. 


Группа ребят с Центра реабилитации несовершеннолетних, пришедшая в аварийно-спасательную службу Тверской области, тоже почтила память погибшим подводникам возле единственного обелиска в области «Экипажу АПРК «Курск». 

На литию пришли спасатели, жители города, ветераны ВМФ. Военно-патриотический клуб «Сокол» выделил двух членов в форме морской пехоты и с карабинами для караула у обелиска.


Председатель «Союза ветеранов ВМФ» Тверской области Александр Комиссаров вручил отцу Сергию реликвию для хранения в часовне - капсулу с водой и немного грунта, поднятых в месте гибели АПРК «Курска» с 200-метровой глубины в 2017 году. 

В часовне уже есть реликвия – частица лёгкого корпуса АПРК «Курск», переданная председателем общественной организации «Память «Курска», матерью старшего помощника атомохода, Софией Дудко в 2014 году. 

http://www.submariners.ru/news/news_reg/10768/

Комментариев нет:

Отправить комментарий