6 августа 2019 г.

Легкоатлетический марафон в честь героев Курской битвы. 4/08/2019.


ВТОРОЙ ДЕНЬ ТОРЖЕСТВ НАЧАЛСЯ…С БЕГА!

Для жителей города Строитель и Яковлевского городского округа Белогорья воскресенье 4-го августа началось с посещения торжественного открытия на стадионе «Центральный» и участия в традиционном марафонском пробеге, посвящённого 76-летию Победы в Курской битве и 65-летию образования Белгородской области.


На этот раз более 250 участников легкоатлетических соревнований «от мала до велика» из многих краёв и областей России, а также из Харьковской области Украины соревновались за Кубки, дипломы и грамоты победителей, как и в предыдущие годы, на марафонской дистанции, в полумарафоне, на 10 и 5 километров. 

Состоялся и старт массового забега на 1 км по улицам города Строитель под девизом «Памяти героев посвящается».


Разумеется, я не мог не пообщаться «с ветераном-марафонцем» старше меня по возрасту. Им оказался член команды г. Железногорска Курской области Жуфар Исхаков, который родился 14 января 1934 года, поговорили и о службе: в моряках «не засветился» - срочную отслужил в войсках ПВО на границе Бурятии и Монголии. 

Надо же, здоровье на 86-ом году позволяет ему участвовать в таком патриотическом мероприятии! Флотское вам «Так держать!», уважаемый Жуфар!

Владимир ПЕЛЕВИН.
Фото автора.







Комментариев нет:

Отправить комментарий