16 мая 2019 г.

Главное военно-политическое управление Минобороны России отметило 100-летний юбилей. Поздравление Министра обороны РФ.


Поздравление Министра обороны ветеранам, генералам, офицерам и гражданскому персоналу Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации.


Уважаемые товарищи!

Сердечно поздравляю ветеранов, военнослужащих и гражданский персонал Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации со знаменательной датой – 100-летием со дня образования главного политического органа Вооружённых Сил.

За вековую историю сотрудники Главного политуправления внесли весомый вклад в укрепление обороноспособности страны, формирование у личного состава Вооружённых Сил высоких морально-боевых качеств.

В годы Гражданской войны и иностранной интервенции, накануне и в ходе Великой Отечественной войны, в многочисленных локальных вой­нах и вооружённых конфликтах Главное политуправление, опираясь на широкую сеть политорганов, организовывало и проводило целенаправленную политическую работу, направленную на воспитание патриотизма, повышение морального духа воинов и достижение победы над врагом. 

Находясь на переднем крае, комиссары и политработники показывали пример героизма и презрения к смерти, в решающие минуты боя проникновенным словом и личным примером поднимали в атаку бойцов.

В 2018 году в соответствии с решением Президента Российской Федерации создано Главное военно-политическое управление Вооружённых Сил Российской Федерации. 

Главной задачей военно-политических органов на современном этапе является воспитание идейно убеждённых, сильных духом военнослужащих, формирование сплочённых воинских коллективов, способных к выполнению самых сложных задач в любых условиях обстановки, патриотического сознания военнослужащих, гражданского персонала Вооружённых Сил, а также военно-патриотическая работа с гражданами России и, прежде всего, с молодёжью.

Выражаю особые слова благодарности ветеранам – участникам Великой Отечественной войны и старшему поколению Главного политического управления Советской Армии и Военно-Морского Флота, чьё мужество, самоотверженность и несокрушимая сила духа являются для молодых сотрудников примером подлинного патриотизма, вдохновляют их на новые свершения во имя Отчизны.

Убеждён, что личный состав Главного военно-политического управления будет достойно продолжать лучшие традиции своих предшественников и эффективно решать ответственные задачи по обеспечению безопасности Российской Федерации.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых достижений в ратном труде на благо Отечества.

МИНИСТР ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии С. Шойгу

http://redstar.ru/nasha-tsel-formirovanie-voina-gosudarstvennika/

Комментариев нет:

Отправить комментарий