18 апреля 2019 г.

"Моржы" развернули Российский флаг и флаг ДПФ в Антарктиде.


В ноябре 2018 года тюменский морж Андрей Агарков и амурский морж Александр Брылин приняли участие Антарктическом международном заплыве. 


В Антарктиду Андрей и Александр отправились в составе команды плавцов из 25 стран мира. Добираться до континента пришлось не без приключений.


"Пролив Дрейка заставил сильно поволноваться!!!! Наш корабль ONEOCEAN попал в шторм, побилось немного посуды) многих укачало, но все хорошо!" - делился в своем Инстаграм Александр Брылин.


В Антарктиде состоялся заплыв на один километр. Александр Брылин плыл в четверке со спортсменами из Китая, Польши и Италии. В чеверке самым быстрым оказался итальянец. Дистанцию он преодолел за 20 мин. 19,42 сек.


Андрей Агарков преодолел дистанцию за 25 мин. 27,27 сек. Заплыть на один километр рискнули только 14 плавцов из более 100 находящихся на борту лайнера. Во время заплыва температура морской соленой воды составляла порядка -1,5 градуса по Цельсию.


Пресная вода при такой температуре замерзает, а соленая океаническая вода – нет. Плыть в ней очень сложно. Сама вода становится очень «тяжелой», жесткой. Кровь «застывает», кожа становится склонной к повреждениям. 


Всем, кто решился на погружение в ледяную воду, впоследствии требовалась реабилитация и медицинский контроль. Интересно, что многие моржи-иностранцы обращались за помощью к российскому медику.


Об участии российских пловцов в международных соревнованиях по плаванию в ледяной воде в Антарктиде амурский морж Александр Брылин рассказал в штаб-квартире Общероссийского Движения Поддержки Флота.


На фото участник российской команды тренер по зимнему плаванию петербуржец Андрей Сизов с флагом Движения Поддержки Флота в Антарктиде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий