23 апреля 2019 г.

Подписано техническое задание на ремонт, переоборудование и музеефикацию крейсера «Михаил Кутузов».

Представители НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» приняли участие в совещании по вопросу согласования технического задания на ремонт, переоборудование и музеефикацию крейсера «Михаил Кутузов».


Совещание проходило в Новороссийске на борту крейсера под руководством начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковника Андрея Валериевича Картаполова. 

По результатам совещания генерал-полковник Картаполов А.В. подписал техническое задание на ремонт, переоборудование и музеефикацию крейсера «Михаил Кутузов». Также было принято решение о представлении согласованного технического задания на утверждение Министру обороны Российской Федерации.

На сегодняшний день крейсер «Михаил Кутузов» занесен в каталог ЮНЕСКО как памятник архитектуры кораблестроения и является филиалом Центрального военно-морского музея.

Создаваемый на базе крейсера корабль-музей предназначен для выполнения культурно-образовательных и научно-исследовательских функций, проведения экскурсий и лекционных занятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в том числе воспитанников и курсантов военно-учебных заведений.

http://vma.mil.ru/Novosti/item/188961/

Комментариев нет:

Отправить комментарий