23 января 2019 г.

Навстречу 250-летнему юбилею со дня рождения Ивана Крузенштерна.


Началась подготовка океанографического исследовательского судна (ОИС) «Адмирал Владимирский» к очередной кругосветной океанографической экспедиции, запланированной на 2019-2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Экспедиция приурочена к празднованию 250-летнего юбилея адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна, который родился 10 октября 1770 года. Кроме ОИС «Адмирал Владимирский» в ней примет участие гидрографическое судно «Маршал Геловани» Тихоокеанского флота.

В настоящее время «Адмирал Владимирский» проходит предпоходовый ремонт и дооснащение новыми средствами для океанографических и гидрографических исследований на Кронштадтском морском заводе. 

Ремонт исследовательского судна продлится до ноября 2019 года, поскольку запланирован значительный объем работ, которые включают как средний ремонт, так и модернизацию ряда механизмов и узлов.

Предстоит полная покраска корпуса судна, ремонт донно-забортной арматуры и винто-рулевого комплекса, ремонт палубного крана, помещений, систем главного и вспомогательных двигателей, насосов и компрессоров, электрооборудования, систем жизнеобеспечения корабля, модернизация навигационного оборудования и средств связи, установка нового гидрографического комплекса.

Предыдущий ремонт судна на заводе состоялся осенью 2017 года в рамках подготовки к шестимесячной экспедиции, во время которой судно прошло около 40 тыс. миль и провело комплексные океанографические исследования в Индийском океане.

ОИС ВМФ «Адмирал Владимирский» построен в Польше и вступил в строй в 1975 год. Длина судна – 147,8 м, ширина – 18,6 м, водоизмещение – более 9 тыс. тонн. Базируется в Кронштадте.

https://flot.com/2019/%D0%92%D0%BC%D1%841/

Комментариев нет:

Отправить комментарий