30 декабря 2018 г.

Поздравление командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова с Новым 2019 годом.


Дорогие боевые друзья, уважаемые северяне!

От имени Военного совета Краснознамённого Северного флота и себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2019 годом.

Прощаясь с у уходящим годом, хочется сказать, что он был не простым, но все поставленные задачи мы успешно выполнили. 

Многое из свершённого происходило впервые в истории. 

Это комплексная экспедиция на Новую Землю с испытанием новой техники, и поход арктической группировки кораблей и судов на Чукотку, и залп четырьмя ракетами "Булава" головного подводного крейсера "Юрий Долгорукий", и многое другое.

Воины-североморцы успешно продемонстрировали свой профессионализм на манёврах "Восток- 2018", нескольких международных и межфлотских учениях, прошедших в различных районах Мирового океана.

Экипажи надводных кораблей и подводных лодок Северного флота за время дальних походов прошли более 200 тысяч морских миль. 

Новый 2019 год будет не менее насыщен событиями, не ослабеет накал напряжённой боевой подготовки. 

Нам предстоит принять в боевой состав ряд новых и прошедших глубокую модернизацию боевых кораблей и судов обеспечения.

В том числе самый современных стратегический подводный крейсер "Князь Владимир", который успешно прошёл первые ходовые испытания в Белом море.

В 2019 году мы продолжим освоение Арктики, строительство и развитие военной инфраструктуры на Крайнем Севере, походы по Северному морскому пути, изучение акватории и островов Северного Ледовитого океана.

Североморцы примут участие в межведовых и международных учениях в Арктике и других районах Мирового океана, продемонстрируют своё боевое мастерство на конкурсах Армейских международных игр.

Дорогие друзья! 

Наш общий успех зависит от каждого из нас, от поддержки родных и близких, взаимопонимания, взаимовыручки и доброжелательного отношения к друг другу.

Мы, северяне, понимаем это лучше чем кто-либо другой. 

Поэтому я желаю вам в Новом году крепкого здоровья, неиссякаемой силы, энергии и душевного тепла, непоколебимой веры в успех в успех и светлое будущее.

С наступающим Новым годом!

Будьте счастливы!

Командующий Северным флотом
адмирал Н.Евменов. 


1 комментарий:

  1. КОМАНДУЮЩЕМУ СЕВЕРНЫМ ФЛОТОМ,- ВЕТЕРАН АПЛ ВМФ СФ(ГАДЖИЕВО), МИЧМАН УЛЬШИН ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, Г. КРАСНОДАР, Т.89282369088, - ПЕНСИЯ У МЕНЯ- 18000 РУБЛЕЙ, ОБИДНО.

    ОтветитьУдалить