20 июля 2018 г.

Вахту сдал, вахту принял. На Северном флоте контр-адмирала Анатолия Минакова сменил капитан 1 ранга Владислав Павлов.


Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов представил командному составу флота своего нового заместителя по работе с личным составом – капитана 1 ранга Владислава Павлова, назначенного на эту должность Указом Президента России. Адмирал Николай Евменов поздравил офицера с высоким назначением и пожелал ему успехов в службе.

Капитан 1 ранга Владислав Павлов окончил в 1991 году Киевское Высшее военно-морское политическое училище (КВВМПУ) и проходил службу на Камчатке в береговых частях, в экипажах атомных подводных лодок и в органах военного управления флотилии и эскадры подводных лодок.

С 2013 по 2018 годы - заместителем командующего подводными силами Тихоокеанского флота. Награждён медалями Министерства обороны Российской Федерации.

Источник: https://tvzvezda.ru/news/forces/content/fd8e22e3a89e63397d2f0f0ea7bb51b4baa1c2b44c90174ebfa6ed3654bf77c4


Ранее занимавший должность заместителя командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Минаков назначен начальником Нахимовского военно-морского училища (г.Санкт-Петербург).

12 мая в Нахимовском военно-морском училище состоялся торжественный ритуал вступления в должность нового начальника училища контр-адмирала Анатолия Минакова, которого представил главнокомандующий Военно-Морским Флотом Адмирал Владимир Королев.

В церемонии приняли участие нахимовцы, воспитатели, преподаватели и родители. На прямой видеосвязи с участниками церемонии были филиалы Нахимовского военно-морского училища во Владивостоке, Севастополе и Мурманске.

В ходе церемонии Главком ВМФ В.Королев поблагодарил за службу и наградил грамотой начальника училища контр-адмирала Алексея Борисовича Сурова и вручил Знамя училища, назначенному на эту должность контр-адмиралу Минакову.

На церемонии Владимир Королев выразил уверенность в том, что Анатолий Минаков, используя многолетний опыт службы на Северном флоте, приложит максимум усилий для дальнейшего улучшения качественных параметров учебного процесса в Нахимовском военно-морском училище, реализует весь спектр новых подходов к воспитанию будущих военных моряков.

Главнокомандующий ВМФ обозначил перед участниками церемонии приоритетные направления дальнейшего развития военно-морских образовательных учреждений, относящихся к системе довузовского образования.

Владимир Королев отметил, что «Нахимовское военно-морское училище и его филиалы должны быть сегодня в авангарде довузовского образования. Подготовка квалифицированных военных кадров и развитие системы образования Военно-морского флота являются приоритетными задачами главного командования Военно-морского флота. 

К решению этих задач и к подготовке несовершеннолетних граждан к военно-морской службе привлечены все довузовские учебные заведения Военно-морского флота, которые по праву занимают значимое место в системе военно-морского образования», сообщает сайт мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища.

Королев отметил, что «дальнейшее развитие системы довузовского военно-морского образования связано с повышением качества подготовки воспитанников и совершенствованием методики учебно-воспитательного процесса».

Он также добавил, что «приоритетное направление — целенаправленная подготовка учащихся к поступлению в военные образовательные организации высшего образования и, прежде всего, в вузы Военно-Морского Флота».

Источник: http://www.tv21.ru/news/2018/05/15/anatoliy-minakov-vozglavil-nahimovskoe-voenno-morskoe-uchilishe-v-peterburge

4 комментария:

  1. Всё это хорошо. Но получается так, что Павлов кроме Киевского морполита ничего не оканчивал? Теперь на адмиральскую должность просто после военного училища без академиев назначают??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда есть кому тянуть, можно все!

      Удалить
    2. Дык он и до сих пор капраз

      Удалить
  2. Каждому свое!не судите, да не судимы будете.

    ОтветитьУдалить