23 июня 2018 г.

Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов поздравил выпускников Военной академии Генштаба с ее окончанием.


России нужны грамотные и волевые офицеры, специалисты-профессионалы, которые станут основой современных, мобильных и хорошо оснащенных российских Вооруженных Сил, заявил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, поздравляя выпускников Военной академии Генштаба.

«Нам необходим дух инноваций в офицерском корпусе, что позволит еще выше поднять престиж вооруженных сил», - сказал Герасимов, уточнив, что выпускники академии должны выступить локомотивом такой работы.


Начальник Генштаба подчеркнул, что фундаментальные знания, полученные в элитном военно-учебном заведении, открывают перед выпускниками широкие служебные перспективы и позволяют наиболее полно реализовать свой интеллектуальный потенциал в интересах обеспечения безопасности Родины.

«Благодаря увеличению интенсивности боевой подготовки, развитию всеармейских состязаний, в армии и на флоте вырос профессионализм военнослужащих, и повысилась их готовность к выполнению боевых задач. Способствовал этому и опыт, полученный при выполнении задач в Сирии», – отметил глава Генштаба.


Он также сообщил, что в 2018 году семь российских офицеров и два представителя иностранных государств стали золотыми медалистами, 45 слушателей получили дипломы с отличием, в чем большая заслуга профессорско-преподавательского состава, командования, всех сотрудников «главной военной школы России».

За 185 лет истории ВАГШ в ее стенах было подготовлено свыше 23 тысяч офицеров, генералов и адмиралов, а также более двух с половиной тысяч представителей армий иностранных государств.

Фото МО РФ.


Источник - http://vagsh.mil.ru/Novosti/item/112179/

Комментариев нет:

Отправить комментарий