19 ноября 2017 г.

Тихоокеанский флот примет участие в праздновании 80-летия Приморского края.


17 ноября 2017 года Врио Губернатора Приморского края капитан I ранга Андрей Тарасенко и Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц обсудили возможности сотрудничества во время двусторонней встречи.

Глава региона и руководитель ТОФ отметили, что важно работать вместе при решении вопросов сохранения исторического и культурного наследия Приморья.

«Мы очень гордимся, что именно в Приморье базируется штаб Тихоокеанского флота. Есть много направлений, по которым мы можем работать вместе. В частности, проведение общественно значимых для флота и края мероприятий.

В следующем году мы отмечаем 80-летие региона, понадобится и ваша помощь в организации и подготовке празднования. 

В свою очередь, мы тоже готовы обеспечить всю необходимую поддержку при проведении мероприятий и проектов Тихоокеанского флота», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

В ходе встречи врио Губернатора и Командующий Тихоокеанским флотом также договорились сохранить и приумножить партнерские отношения, которые уже сложились между краевой Администрацией и штабом ТОФ.

Ранее глава региона подчеркнул, что юбилейные мероприятия должны проходить весь год, начиная с января.

«Отдельное внимание нужно уделить культурной программе, выступлениям наших приморских творческих коллективов. 

В Приморье много талантливых людей, и этот потенциал необходимо демонстрировать и вовлекать в общественную жизнь региона», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

На сегодняшний день краевой Администрацией и подведомственными учреждениями культуры края подготовлен предварительный план мероприятий. 

Он включает в себя проведение выставок и праздничных концертов, изготовление памятной сувенирной продукции, а также информационных материалов об истории и будущем региона.

Юбилейная дата в следующем году повлияет и на повестку ключевых мероприятий в крае.

Отдельные секции планируется организовать на Дальневосточном МедиаСаммите и четвертом Восточном экономическом форуме. 

Кроме того, праздничные мероприятия по поручению Андрея Тарасенко пройдут во всех муниципалитетах.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

http://primorsky.ru/news/136121/

Комментариев нет:

Отправить комментарий