11 февраля 2017 г.

Обращение Совета Белгородского Морского Собрания к ветеранам


ОБРАЩЕНИЕ
Совета Белгородского Морского Собрания

Дорогие сослуживцы и соотечественники Святого Белогорья!

Уважаемые ветераны Военно-Морского флота СССР и России - надводники и подводники, морской авиации и морской пехоты, береговых частей, военной приёмки и контрразведки - все те, кто служил великому нашему Флоту!


Во все времена на кораблях и в береговых частях России верой и правдой служили моряки-белгородцы. 

Их имена занесены навечно в историю парусного флота, броненосца «Потёмкин» и крейсера «Варяг», надводных кораблей и подводных лодок, экипажей самолётов и вертолётов, отрядов морских пехотинцев, береговых частей и служб обеспечения Флота.

Вряд ли найдётся во всей нашей области даже самое маленькое поселение, где не было бы служивых на военном флоте - надёжном втором союзнике государства Российского.

Сегодня наша область единственная из всех регионов в России, где больше всех боевых кораблей с белгородскими именами, а именно: атомная подводная лодка «Белгород», дизель-электрическая подводная лодка «Старый Оскол» , фрегат «Адмирал флота Касатонов» и большой ракетный катер «Грайворон».

На кораблях и в частях флота сегодня служат сотни белгородцы. 

В военно-морских институтах и средних морских профессиональных учреждениях обучается немало белгородских юношей и девушек. 

В области созданы 56 кадетских классов, 16 военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, детских и молодёжных объединений, в которых занимаются более трёх тысяч подростков.

Мужество, стойкость и доблесть всех поколений моряков-белгородцев достойны воплощения Памяти о них в скульптурной композиции в областном центре городе Белгороде. 

Авторами проекта композиции являются белгородский скульптор Дмитрий Горин и председатель Регионального Белгородского Морского Собрания Николай Якубовский.


Скульптурная композиция получила благословение митрополита Белгородского и Старооскольского владыки Иоанна и одобрена Губернатором Белгородской области Евгением Савченко.

Основанием композиции является картушка компаса с румбами, из которого вздыбленная волна возвышает три корабельные мачты парусного флота, на которых Андреевский флаг и вымпелы. 

Над реями символическая земная параллель, на которой чайки в полёте, символизирующие души моряков. 

Под реями подвешен судовой колокол (рында). 

В основании композиции барельеф герба Белгородской области и текст «Морякам-белгородцам всех поколений» .


Для установки композиции выбрано место у Белгородского храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского и Дома офицеров г. Белгорода. 


29 октября 2016 года, в ознаменование 320-летия со дня создания Российского военного флота ветераны Флота, представители региональных военно-патриотических и общественных организаций, воспитанники кадетских классов и военно-патриотических клубов, жители области и города Белгорода участвовали в освящении Закладного камня.

Скульптурную композицию решено создать всем морским братством и мирянами области за счёт благотворительных пожертвований и взносов в учреждённый Благотворительный Фонд под патронажем Попечительского Совета, куда уже начали поступать средства.

Имя каждого благотворителя (как юридического, так и физического лица) заносится в электронную базу Фонда и отдельную книгу, находящуюся в храме Иоанна Кронштадтского и на сайте Белгородского Морского Собрания.

Моряки-белгородцы по праву заслужили Чести и всенародной Памяти воплощения в скульптурной композиции областного масштаба, единого места поклонения.

На это благое дело каждым членом БРОО «Морское собрание» средства должны быть найдены.

Установлены три вида внесения денежных средств в Благотворительный Фонд:

1. Для юридических и частных лиц по перечислениям или через оператора-кассира номер расчетного счета 40703810507000000218, БИК 041403633, ИНН 3123141945, корреспондентский счет 30101810100000000633 в дополнительном офисе Сбербанка России № 8592/073 г. Белгорода с пометкой: «Благотворительный взнос на создание монумента морякам-белгородцам»;

2. Для ветеранов Флота и граждан Сбербанк России упростил форму перечислений, где для всех, кто имеет пластиковую карточку Сбербанка, можно через терминал или оператора-кассира после ввода пин-кода войти в окно «Региональные услуги» и осуществить поиск организации-получателя по ИНН 3123141945 (вводятся только эти цифры), 

затем ввести фамилию, имя и отчество (или это может появиться автоматически на экране), набрать «Назначение платежа» - благотворительный взнос на монумент морякам-белгородцам и переводимую сумму благотворительности.

3. Денежные средства могут принять руководители местных организаций Морского Собрания по ведомости с выпиской приходного кассового ордера.


Для справок и связи:

Председатель Попечительского Совета Фонда – Герасименко Владимир Яковлевич -Генеральный директор Белгородской торгово-промышленной палаты.

Председатель Белгородского Морского Собрания - капитан 1 ранга Якубовский Николай Степанович - начальник Яковлевского муниципального Центра по военно-патриотическому воспитанию, подготовке к военной службе

Тел/факс 8-472-445-47-67 

Моб. Тел. 8-910-320-49-78

Эл. Почта организации: 
belmorsob@gmail.com

Сайт организации: BELMORSOB.RU (или еще проще: на Яндексе набрать следующий текст: «Белгородское морское собрание»).

С уважением ко всем участникам благотворительности

Совет Белгородского Морского Собрания

Внимание: провести сбор благотворительных взносов по третьему варианту в г. Строитель и в целом по Яковлевскому району Белгородской области поручено пресс-секретарю Морского собрания капитану 1 ранга В.А.Пелевину, 
тел. 8 (919)430-49-13

Комментариев нет:

Отправить комментарий