17 декабря 2016 г.

Морской кадетский центр «Тайфун» им. адмирала Ушакова (гор. Строитель) в День Героев России пополнил свои ряды.


В знаменательный День Героев России в торжественной обстановке в МБОУ СОШ № 2 (директор школы Почётный работник общего образования РФ А.В.Кононова) в районном центре — городе Строитель сухопутного Белогорья Морской кадетский центр «Тайфун» им. Адмирала Ф.Ф.Ушакова пополнил свои ряды кадетами четвёртого класса и юнгами выпускной группы детского сада «Светлячок».


Церемония прошла в присутствии педагогического состава, ветеранов армии и флота, представителей органов власти и общественных патриотических организаций  города Строитель, Яковлевского района и Белгородской области, родителей дошколят и учащихся школы. 



Всё было по-взрослому, серьёзно, патриотично и трогательно:

- построение;
* внос и вынос штандарта Кадетского центра;
* Государственный Гимн Российской Федерации;


* Зачтение вступительного Обещания и перекличка кадетов;
* Троекратное «Клянёмся!» (без слёз родителей и гостей не обошлось);




* Выступления с поздравлениями с принятием «присяги» и обещанием хорошо учиться и вести себя, уважать труд педагогов и своих родителей, готовить себя к тому, чтобы быть настоящим патриотом — надёжным защитником Родины председателя и пресс-секретаря Белгородского регионального «Морского собрания» капитана I ранга Н.С.Якубовского и автора этих строк, а также директора школы и родителей.




Официальная часть торжественного мероприятия завершилась фотографированием на фоне стендов Морского кадетского центра.

Затем, по уже сложившейся традиции, участники торжеств проследовали в Актовый зал школы, где принявшие присягу кадеты совместно с параллельным классом девочек дали большой праздничный концерт «патриотически-морской направленности», завершившийся под аплодисменты «Кадетским вальсом».


Но и на этой мажорной ноте не была поставлена точка. Не менее трогательным и во многом поучительным стало проведение митинга и возложение цветов к бюсту адмирала Ф.Ф.Ушакова, открытого на территории школы несколько месяцев назад.


Завершая материал, не могу не отметить высокую организацию мероприятия, которое подготовила и провела заместитель директора школы — Почётный работник общего образования РФ И.Е.Богомаз.



С такой оценкой полностью согласен и гость торжеств из далёкого Владивостока, впервые побывавший в данной школе, модератор блога Алексей Пелевин.










«Тайфуновцы-ушаковцы», ТАК ДЕРЖАТЬ!
Владимир ПЕЛЕВИН, журналист-маринист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий