16 апреля 2014 г.

Бывшие украинские военнослужащие массово присягают на верность России в Крыму


9268 бывших 
военнослужащих  и 7050 человек гражданского персонала Вооруженных Сил Украины пополнили ряды Вооруженные Силы России по состоянию на 15 апреля 2014 года. 

В Ситуационном центре Минобороны России под руководством первого заместителя Министра обороны РФ генерала армии Аркадия Бахина прошло селекторное совещание с руководством военного ведомства.

Перед началом совещания генерал армии Аркадий Бахин проинформировал его участников о результатах приема на военную службу в Вооруженные Силы России бывших украинских военнослужащих, получивших гражданство Российской Федерации.

«На сегодняшний день 9268 военнослужащих указанной категории в первоочередном порядке получили гражданство Российской Федерации, приняты на военную службу по контракту в Вооруженные Силы России и назначены на воинские должности. 

Из них: офицеры — 2768 человек, прапорщики (мичманы) — 1302, солдаты (матросы), сержанты (старшины) — 5007, курсанты — 191 человек», — сообщил первый заместитель Министра обороны России.

Генерал армии Аркадий Бахин отметил, что «в соответствии с указаниями Министра обороны РФ от 3 апреля 2014 г. организовано проведение сборовых мероприятий и обучение офицеров из числа указанной категории военнослужащих в вузах Минобороны России по программам дополнительного профессионального образования».

«С 14 по 30 апреля под руководством командующего войсками Южного военного округа на базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова проводится учебный сбор в целях адаптации военнослужащих к условиям прохождения военной службы, оперативной, боевой, технической и мобилизационной подготовки в Вооруженных Силах Российской Федерации», — проинформировал генерал армии Аркадий Бахин.

«В ходе сбора спланированы лекционные и практические занятия с военнослужащими по основным направлениям повседневной жизнедеятельности войск (сил), дислоцированных в Крыму, вопросам организации их управления и всестороннего обеспечения», — отметил он.

Первый замминистра обороны сообщил, что «с 13 мая 2014 г. начнется обучение офицеров в вузах Минобороны России в системе повышения квалификации по программам дополнительного профессионального образования. 

Обучение спланировано в течение всего года по соответствующим специальностям».

«Кроме того, 7050 человек бывшего гражданского персонала Вооруженных сил Украины приняты на работу и назначены на должности в части и подразделения Черноморского флота России», — сообщил генерал армии Аркадий Бахин.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11918024@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий