13 сентября 2012 г.

49-ый Международный Конгресс ветеранов-подводников в Киеве. Программа.

С 20 по 24 сентября 2012 года в столице Украины Городе-герое Киеве пройдет очередной, ежегодный, уже 49-ый по счёту Международный Конгресс ветеранов-подводников. 

Оргкомитет в соответствии с постановлением Кабмина возглавил вице-премьер-министр правительства С.Л.Тигипко. 

Принимающая сторона – Ассоциация ветеранов-подводников Украины во главе с капитаном I ранга А.В.Кузьминым. 

На начало сентября 2012 года зарегистрировано делегатами более 250 подводников – представителей России, США, Франции, Италии, Великобритании, Турции, Австралии, Швеции, Израиля, Греции, Нидерландов, Норвегии, Польши, Хорватии, Аргентины. Регистрация делегатов продолжается. 

Наиболее крупные делегации на Конгрессе - делегации Франции и Украины. 

Размещение делегатов и гостей в отеле «Турист». 

49th International Submariners Congress. Ukraine. Kyiv.

Программа Конгресса: 

20 сентября – регистрация и знакомство делегатов и гостей форума, совещание глав делегаций;

21 сентября – самый ответственный и насыщенный мероприятиями день «Большого сбора» подводников четырёх континентов планеты: 

- в 10.00 возложение цветов и венков к Вечному огню в Парке славы Великой Отечественной войны; 

- Марш мира участников и гостей Конгресса к Мемориалу ВОВ – Матери- Родине и музею; 

- митинг, представление делегаций, приветствия руководителей государства; 

- посадка деревьев от каждой страны-участницы Конгресса; 

- в 13.00 прогулка по Днепру; 

- в 16.30 церемония открытия Конгресса в концертном зале Украинского Дома, праздничный концерт и выступления руководителей делегаций; 

22 сентября – три крупных мероприятия: 

- посещение Киево-Печерской Лавры с 10.00; 

- приём делегатов и гостей Конгресса руководством столицы и Министерства Обороны Украины в Колонном зале Киевской госадминистрации на Крещатике в 12.00; 

 - посещение Национальной оперы (в вечернее время); 

 23 сентября – с утра планируется посещение этнографического музея под открытым небом «Пирогово» или поездка в «Мамаеву Слободу»; 

- в 18.00 –церемония закрытия Конгресса и гала-концерт. 

 24 сентября – для желающих посещение Чернобыльской зоны; 

 - отъезд участников форума (в течение дня). 

Украина на Конгрессе представлена делегатами и гостями практически всех регионов государства, в том числе севастопольцами, одесситами и харьковчанами (около десяти человек). 

Владимир ПЕЛЕВИН, журналист-маринист

5 комментариев:

  1. Уважаемый Владимир Пелевин! Когда Вы ссылаетесь на моего отца, прошу не забывать указывать его боевые награды, в том числе и орден "Красная звезда" и медаль" За отвагу", а также упоминать как участника Порада Победы 24.06.1945.Это его БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ и проходить мимо этих заслуг, полученных во время боевых действий в самой кровопролитной войне 20 века, - НЕ ЭТИЧНО. Дочь, Лаванова Г.А, Отличник народного образования Украины, Магистр.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Галина Алексеевна! Ветераны подводники никогда не забывали о том, что Алексей Николаевич Лаванов кавалер ордена "Красная звезда" и медали " За отвагу", участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Несмотря на его уважаемый возраст (17 марта исполнился только 91 год!) Алексей Николаевич лучший пропагандист морских боевых традиций Харьковской областной общественной организации ветеранов-подводников им. Героя Советского Союза И.И.Фисановича.
    Желаю ему крепкого флотского здоровья. С уважением, Владимир Пелевин.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Галина Алексеевна! Вы ссылаетесь на "фильм о Кучеренко, где ни словом, ни кадром не сказали об отце как НЫНЕ ЖИВУЩЕМ и ПРОЦВЕТАЮЩЕМ ЧЛЕНЕ ЭКИПАЖА подл.С-51". Так как я никогда участия в создании "фильма о Кучеренко" не принимал, о чем идёт речь ??? С уважением, Владимир Пелевин.

    ОтветитьУдалить
  4. zitagalgal@gmail com Это мой адрес: пришлите свой email для отправки фотографии Колосова К М. Галина Алексеевна

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Галина Алексеевна! Можете направить фотографию Колосова Константина Михайловича на Е-mail: pelevin13@rambler.ru. С уважением, Владимир Пелевин.

    ОтветитьУдалить