14 мая 2011 г.

Военные моряки Киева достойно встретили День Победы

Накануне Дня Победы в столице Украины по инициативе Киевской городской ассоциации ветеранов-подводников (председатель Голованов В.В.) и Товарищества ветеранов ВМФ города-героя Киева (председатель Шарухаев С.Н.) при активном участии руководства и членов Всеукраинского союза писателей-маринистов прошли прекрасно подготовленные мероприятия в Парке моряков на Рыбальском острове.


К легендарному монитору «Железняков», памятнику морякам канонерской лодки «Верный», памятнику морякам подводникам, погибшим при выполнении задач в море, были возложены венки и живые цветы.

Для ветеранов стали приятной неожиданностью такое отношение руководства города и Подольского района столицы Украины, и сам факт внимания к ветеранам флота, тех кто под знаменами Киевской городской ассоциации ветеранов-подводников, Товарищества ветеранов ВМФ Киева и Всеукраинского союза писателей-маринистов пришли к легендарному «Железнякову».

После непродолжительного, но яркого митинга к памятным знакам и самому монитору нескончаемым потоком шли ветераны, молодежь, работники завода.

Отныне Парк моряков стал святым местом для киевских ветеранов флота.

Логическим продолжением праздника стал товарищеский обед и фронтовые сто грамм под гречневую кашу.
Традиции моряки соблюдают свято.

Полный фотоотчет о мероприятии смотрите на сайте Всеукраинского союза писателей - маринистов

Комментариев нет:

Отправить комментарий